Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2008 г.

Под дружное мычание
Знаю, что наступает год Быка по Восточному календарю. А в чем его встречать, какой одежде отдать предпочтение? Серова».

Новый, 2009 год – год Земляного Быка, поэтому за новогодний стол вам нужно будет сесть в одежде цветов Быка: коричневой, терракотовой, желтой, рыжей или зеленой. Совершенно необязателен полный комплект однотонной одежды, достаточно лишь накинуть на себя платок или шаль цвета года или поиграть украшениями.

От красного цвета вам лучше воздержаться, как и от излишне ярких, крикливых цветов. Аксессуары и украшения могут быть исключительно из натуральных материалов: дерева, камней, бересты, кружев, хлопка и перьев.

Если вы все же надеваете драгоценности, то не нужно смешивать золото с серебром, платиной и другими материалами – все должно быть комплектно. Желтые камни – это камни года Быка, поэтому украшения из них будут особенно кстати. Если у вас нет такого натурального камня, можно использовать и искусственный, предварительно положив его на некоторое время в воду, после этой процедуры он будет работать не хуже, чем натуральный.

Бык одобрит деревянные бусы, браслеты и серьги, оценит украшения из благородных металлов. А вот кожа быку не по нраву, может быть, слишком болезненные ассоциации для него? Бык покровительствует рукодельницам, и дамы смогут заручиться его поддержкой, если сошьют обновку сами. А самым юным и стильным вообще не возбраняется встречать Новый, 2009 год и отпраздновать Рождество в джинсах, которые появились как раз в год Разъяренного Быка, а потому очень соответствуют моменту.