Вечерний Северодвинск
Номер от 11 декабря 2008 г.

За шубу ответишь!
Не иначе как свое жилье за счет других обустраивал Николай М.

Вместе с приятелями он вскрыл комнату в коммунальной квартире и вынес оттуда шубу, постельное белье и посуду – всего на сумму в 6422 рубля. Два года условного наказания ждет Николая по решению городского суда.

Роман со щеткой

«Индивидуальный предприниматель» - эти слова у нас уже давно не ассоциируются с достатком. Вот и архангелогородец Роман М., 1984 года рождения, в очередной раз доказал это правило.

8 августа он залез в чужую квартиру, ключи от которой вытащил из женской сумочки хозяйки. Вскрыв дверь, он вынес немного – мобильный телефон, зубную щетку, машинку для стрижки и прочую мелочь на сумму в 4500 рублей. А еще непонятно зачем уволок пакет с документами, которые тут же выбросил. Городской суд назначил Роману штраф в пять тысяч рублей и два года условного наказания.

Оборотни без погон

Трое северодвинцев предстали перед судом по обвинению в необычном преступлении.

Представляясь сотрудниками госнаркоконтроля, они выворачивали карманы отслеженных ими наркокурьеров и отбирали у них наркотики. Владимир проведет восемь лет и три месяца в исправительной колонии строгого режима, Павел отправится туда на три года и два месяца, а Артем – на три года и один месяц по решению городского суда.

Марина ЛЕТОВА