Вечерний Северодвинск
Номер от 11 декабря 2008 г.

Жемчужину зовут Еленой
Том Сойер играет с Синдбадом, а Арлекино отмахивается от них букетом. Такое увидишь, конечно, на новогоднем утреннике. А еще – за кулисами городского конкурса юных дарований «Жемчужина», уже 13-й год проходящего на сцене ДК «Строитель».

27 конкурсных номеров насчитывала программа, но зрителям скучать было некогда. Среди них было немало друзей выступавших, да и те, кто впервые видел участников, быстро прониклись к ним симпатией. Поэтому с таким нетерпением зал ждал решения жюри.

Дипломы первой степени в разных возрастных группах завоевали звонкоголосый Олег Полежаев, энергичная и артистичная Александра Савич, поэтичная Анастасия Гончарова и влюбленная в джаз Влада Масленникова. Приз зрительских симпатий достался мужественному Илье Тютюнко, и это в самом деле был «глас народа» – обладателя награды определили общим голосованием в зале. А самой главной «жемчужиной» конкурса стала очаровательная Елена Симонян.

Разные мнения могут быть о решении жюри. Но это несогласие даже в каком-то смысле приятно: стало быть, все участники «Жемчужины» действительно сияют блеском настоящего таланта.

Евгений ЗАЦЕПИН