Вечерний Северодвинск
Номер от 11 декабря 2008 г.

Любим ясность и туманы
На минувшей неделе в числе комментаторов наших публикаций особенно активен читатель по имени Владимир.

НАСТРОЕН он весьма критически по отношению к городской власти, даже, наверное, необъективен. Но позиция его самостоятельна и в то же время распространена, поэтому мы и решили превратить его отклики в отдельную заметку. Призываем к этому и других читателей!

«Администрация города решает какие-то свои проблемы», - решительно заявляет еще один оппозиционер, ознакомившийся с материалом о том, что город не получит областных средств на ремонт здания станции «Скорой помощи».

«А их отцы не Нидерланды защищали», - откликаются на сайте нашего издательства на информацию о том, что ветераны голландской армии и минобороны этой страны помогли юным архангелогородцам, чьи родители погибли при исполнении воинского долга. И выражают желание ради большей ясности вопроса узнать, как же родное российское правительство гарантирует права близких наших павших воинов.

Администрация Детского центра культуры выражает через газету глубокую признательность давнему другу этого муниципального учреждения дополнительного образования депутату Горсовета Александру Гришину. Помощь Александра Михайловича, отмечают в письме, позволяет воспитанникам отстаивать честь города на различных региональных и общероссийских конкурсах; благодаря его инициативе удалось получить средства на ремонт здания из федерального бюджета по указу самого президента России.

Внимательные северодвинцы отметили и опечатку, допущенную в информации «В училище новый директор» в фамилии руководителя ПУ №1 Юрия Колесова. Приношу извинения Юрию Александровичу и всем читателям «Вечерки».

А вот что по-настоящему радует нас, журналистов, так это способность публикаций в газете вызывать живую реакцию читателей даже спустя несколько лет. Так, увидевший свет на наших страницах еще в 2004 году очерк Елены Шестоперовой «Я влюблена в туманы Вонгоды» о поездке в тихую деревню на юге нашей области на днях получил такой отклик: «Вонгода - это самое хорошее место на свете. Я люблю нашу Вонгоду и стараюсь ездить каждое лето».

Обзор подготовил Борис ВОРОБЬЕВ