Вечерний Северодвинск
Номер от 11 декабря 2008 г.

Странствия с препятствиями
Сможете ли вы представить, что будет твориться, если в спортивный зал запустить порядка сотни подростков? А если в этом зале провести «веселые старты»?

Да, напрасно организаторы спортивного праздника «Ветер странствий» пытались докричаться до ребятни и внести в разноцветную карусель хоть какую-то упорядоченность, даже микрофон слабо в этом деле помогал. И лишь свисток судьи на несколько секунд заставлял притихнуть участников праздника-соревнования среди сборных команд школ города, который проводится в Северодвинске уже в седьмой раз.

Около десятка сборных северодвинских школ бегали, прыгали, ползали, скакали, падали, поднимались и бежали дальше, скользили и ездили в упряжке. Все это с препятствиями, разумеется. После завершения очередного этапа состязаний все радостно вскидывали руки вместе с финальным свистком, и становилось ясным, почему это больше праздник, чем соревнование, - кто-то победил, кто-то замкнул турнирную таблицу, но хорошее настроение и кучу эмоций получили все! Первое же место заняла команда №6, за ними расположились велотуристы «Байкеры» (ДЮЦ), и замкнули тройку призеров ребята из 29-й школы.

Юрий ДАНИЛОВ