Вечерний Северодвинск
Номер от 11 декабря 2008 г.

Настольное разочарование
Декабрь, архангельский спорткомплекс «Волна» - традиционные время и место проведения чемпионата области по настольному теннису. Месяцем ранее был сыгран турнир памяти Грачева, двумя неделями раньше определились чемпионы Архангельска, и вот теперь предстояло выяснение сильнейших теннисистов области в личном зачете.

ДЛЯ северодвинских любителей и профессионалов малой ракетки соревнования были интересны вдвойне – год назад наш Андрей Макаров поднимался на пьедестал во всех номинациях, став чемпионом в одиночном и парном разряде в паре с северодвинским коллегой Сергеем Махоткиным и бронзовым призером в смешанных парах.

7 декабря были сыграны финалы чемпионата Архангельской области по настольному теннису. Абсолютно все финальные партии прошли в упорнейшей борьбе, и почти каждая встреча шла до разницы в два очка. У женщин сильнейшей стала архангелогородка Анна Бухтаярова, которая после нескольких серебряно-бронзовых лет наконец-то выиграла финал. Мужские парные соревнования закончились днем ранее, и в этот раз не было равных архангельским пожарным Алексею Дьячкову и Павлу Коткину. Для северодвинских спортсменов чемпионат области завершился печально – ни одной медали во всех разрядах. Такой исход случайным никак не назовешь: на областном уровне уверенно побеждает молодежь, наши же теннисисты в основном выступают в возрастной категории «после 40».

Юрий ДАНИЛОВ