Вечерний Северодвинск
Номер от 11 декабря 2008 г.

Дорогие горожане!
Пятнадцать лет мы живем под знаком новой демократической Конституции Российской Федерации. За эти годы в стране окреп новый политический строй, изменилось мышление людей, выросло новое поколение россиян, которое по-другому относится к своим правам и обязанностям. Мы начинаем понимать, что демократия – это не вседозволенность, а ответственность каждого гражданина за свои поступки, за свой выбор.

За полтора десятка лет с момента вступления в силу новой Конституции в нашей стране и конкретно в Северодвинске произошли разительные перемены: от политики выживания начала 90-х мы перешли к стратегии развития. Сейчас в городе реализуется около двух десятков муниципальных целевых программ, осуществляется первая трехлетняя областная программа социально-экономического развития Северодвинска, ведется огромная работа по приоритетным нацпроектам в области здравоохранения и образования. Уже несколько лет у нас действуют клубы избирателей, через которые жители активно участвуют в принятии важных решений. Люди осознают, что от их выбора, от их позиции зависит будущее всей России.

Эти и другие перемены внушают уверенность в том, что, несмотря на угрозу экономического кризиса, все вместе мы сумеем сохранить стабильность.

С праздником вас, дорогие земляки! Счастья и взаимопонимания в ваших семьях! Мира и процветания!

Александр БЕЛЯЕВ, мэр Северодвинска

Владимир ИВАНОВ, председатель городского Совета депутатов