Вечерний Северодвинск
Номер от 11 декабря 2008 г.

Если бы мэром был…
Андрей Воронцов, предприниматель, директор ЗАО «Стеллс»:

- ВОПРОС, конечно, интересный. Дайте подумать, какую бы проблему я сейчас пошел к мэру порешать…

Да, пожалуй, никакую, все решено. Поэтому, будучи сам мэром, ничего бы менять не стал. Не вижу в Северодвинске ни одного животрепещущего вопроса местного уровня, которому бы администрация совсем не уделяла внимания. Сейчас часто указывают на скверные дороги. А сколько машин в городе за последние годы прибавилось? Лично меня вполне устраивают темпы дорожного строительства и реконструкции.

Два последних года мэр и мэрия стали работать четче – чиновники наконец разобрались, кто за что отвечает. Связываю это с влиянием депутатского корпуса. В частности, с тем, что в Горсовете активно работает группа депутатов-предпринимателей. Ребята – большие любители поконтролировать, вот и мэру спать не дают. А городу польза.

Единственное, над чем можно было бы подумать, – порт. Городу очень нужен порт, о чем в свое время говорил мэр Росляков. Сейчас мы проедаем деньги ВПК, а будь порт, зарабатывали бы свои большие деньги. Хотя, не знаю, может ли мэр осваивать данный проект или это вопрос федерального уровня.

Записала Наталья КОЛОГРЕЕВА