Вечерний Северодвинск
Номер от 4 декабря 2008 г.

Чайка по имени Алеся
Занять второе место на VI конкурсе «Мисс Туризм «Золотого кольца» Алесе Ячник помогла помощь многих десятков людей. Помогли мэрия, спонсоры, партнерши по выступлению из «Нимфеи», помогли военные, позволившие снять эффектные сцены клипа на борту АПЛ, и наставник по сценическому и вокальному мастерству Наталья Трубачева.

НО собственное обаяние и артистизм нашей Алеси, конечно, сыграли главную роль в успехе. Только посмотрите на снимок! А ведь на ярославской сцене девушка не просто дефилировала, но и читала стихи, и представила символическую картину жизни, выбрав для этого образ чайки.

Пришлось несладко. Допустим, отрабатывая сцену, когда «Нимфея» исполняет композицию под песню «Комбат», Алеся десятки раз в день падала и «умирала». Зато в день выступления зал взорвался аплодисментами!

В этом году конкурс проводился среди девушек, работающих в сфере медицины; главный титул назывался соответственно, но под стать «Золотому кольцу», в русском духе – «Мисс Здрава». Алеся наша, стало быть, «первая вице-мисс». Уступила она лишь уроженке Ярославля – дипломированному врачу-педиатру. Северодвинка вообще стала единственной студенткой среди одиннадцати участниц в возрасте до 28 лет. Наш город оказался причастен к «Золотому кольцу» благодаря дружбе и сотрудничеству с Ярославлем – и организаторы не пожалели об этом.

И, конечно, не жалеет сама Алеся: сильных и добрых впечатлений осталось надолго. Впрочем, пока ей «рано жить воспоминаньями»: наверстывать упущенное по учебе надо. Наша красавица еще и усердная студентка – дочь врача понимает, как ответственна выбранная ею профессия.

Алексей ЯНИН