Вечерний Северодвинск
Номер от 20 ноября 2008 г.

Клубничка в гламуре
Горячий десерт от женщины-кошки и пионерки в юбке. Кто не видел настоящей паники – станьте членом жюри, и вы сможете вкусить ее с лихвой. Кто-то может возразить, мол, просто надо продумать все тщательней, мой ответ этому: «Вы ни разу не готовили конкурсы».

ВЕДЬ ВСЯ масса того, что надо сделать, обсудить и решить, по закону подлости всплывает в последний момент. Причем не в последний день и даже не час, а в последнюю минуту. И бедный Виктор Ларионов, ставший организатором конкурса «Мисс Клубничка», который во время подготовки разве что не поседел, знает об этом не понаслышке. Итак, 15 ноября кафе-клуб «Васаби», конкурс «Мисс Клубничка».

Хотя до самих «клубничин» еще далеко. Ведь перед ними прошло награждение победительниц конкурса «Мисс Тату: девушка из общепита». Для тех, кто не слышал о таковом, поясню. Клубы, кафе и рестораны Северодвинска и Архангельска предоставили участницу от своего заведения. После небольшой работы над ними стилистов и визажистов девушкам нарисовали татуировки. И не какие-нибудь там «Не забуду мать родную», а различных дракончиков, львов, впрочем, не чурались участницы и простых сердечек.

А снимки, на которых были запечатлены итоги этой кропотливой работы, предоставили на всеобщее обозрение для SMS-голосования. По результатам максимальное количество голосов, так же как и колье от фирмы «Алмаз Золото», досталось бармену клуба «Икс» Валерии Кротовой.

Забегая вперед, скажу, что шоу получилось зрелищным. В каких только нарядах не предстали перед членами жюри и зрителями пятеро участниц: была и женщина-кошка, и пионер в юбке «короче некуда», впрочем, не длиннее они были и у горничной с медсестрой.

Но больше всего при виде участниц конкурса поразило то, как девушки преобразились. Ведь буквально еще две недели назад они знать не знали о подиумной походке, теперь же перед зрителями предстали настоящие львицы обложек. Конечно, многие недотягивали до стандарта 90-60-90, но они и без этого сумели восхитить, пожалуй, всех мужчин, а присутствующим девушкам добавили парочку комплексов.

После подсчета баллов первое место заняла Виктория Кодочигова, за что и получила целую охапку подарков. Но, надо отметить, щедрость спонсоров в этот вечер не знала границ, поэтому без призов не остались и четверо других участниц, которых одарил журнал «Дело вкуса», модельное агентство «Centerum» и компания «Zеpter».

Павел РАШЕВ