Вечерний Северодвинск
Номер от 13 ноября 2008 г.

Я - болельщик!

Заломали!

В минувшие выходные прошли первенство и чемпионат города по вольной борьбе. Под крышей спортивного корпуса 38-го училища собрались шесть команд из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска. И наши спортсмены, как взрослые, так и помладше, были на высоте.

Об этом с гордостью сказал и главный судья соревнований Николай Кувшинский:

- Несмотря на высокий класс всех участников, подопечным северодвинских команд ДЮСШ-2 и ФОК «Беломорец» удалось выступить более чем достойно. Я бы отметил выступление Виталия Семкина, Андрея Борисова среди юношей, а также Дмитрия Анишина и Артема Кувшинского среди старших. Они, несмотря на яростное сопротивление конкурентов, сумели добиться победы в своих весовых категориях, продемонстрировав стремление к победе.

Олег МИРНЫЙ

Красота правит «баллом»

Северодвинские атлеты выступили в областном центре на открытом чемпионате Архангельской области по бодибилдингу более чем успешно.

Сначала отличились наши юниоры. На пьедестале почета были только северодвинцы. Чемпионом судьи назвали Артема Головкина. Серебряной и бронзовой медалями были награждены Юрий Моногаров и Никита Максимов. Затем красотой тела блеснули мужчины в весовой категории до 85 килограммов. И лучше всех это сделал северодвинец Григорий Каганов, представитель фитнес-центра «Вертикаль», став чемпионом области.

Второй представитель «Вертикали» Олег Горбачев завоевал серебряную медаль в категории свыше 85 килограммов, уступив мастеру спорта международного класса Максиму Гаврилову из Питера.

За звание абсолютного чемпиона области боролись Григорий Каганов и Максим Гаврилов. Мнения болельщиков и судей разошлись, но золотую медаль все же завоевал гость из Петербурга.

Валерий УТКИН