Вечерний Северодвинск
Номер от 13 ноября 2008 г.

С новым Бондом!
В субботу у «Родины» стреляли

- С новым годом! – кричал на радостях какой-то парнишка. А в небо одна за другой стремились сверкающие гроздочки салюта.

На промозглую улицу высыпали в халатиках продавщицы ближайших магазинов – что случилось? Случилось! Только кричать нужно было «С новым Бондом!»

8 ноября кинокомплекс «Родина» громко презентовал новую картину о похождениях агента 007 «Квант милосердия». Сперва шоу-презентация с показом коллекций одежды, розыгрышами призов и даже своей версией Бонда. Он прибыл на шикарном авто, уложил нехороших парней в камуфляжной форме и умчался стремительно.

Все зрители мира делятся на два лагеря: страстных поклонников бондианы и тех, кого кинотема эта не впечатляет. Себя я (простите, Джеймс) смело отнесу ко второму, но замечу - Дэниэл Крэйг в главной роли хорош. А Ольга Куриленко, на мой взгляд, шикарный пиар-ход для обширного российского кинорынка. Неужели нам не интересно будет посмотреть на русскоязычную подружку легендарного агента? Хотя мне сложно было понять, почему «подружку». Ну, поцеловались разок…

Марина НЕВЕРОВА