Вечерний Северодвинск
Номер от 6 ноября 2008 г.

«Скорая помощь»

Сын на отца

27 октября около 22.00 поступил вызов из дома 59 по улице Октябрьской.

Во время ссоры сын несколько раз ударил отца ножом. «Скорую» вызвали соседи. С проникающими ранениями груди и живота и в шоковом состоянии 57-летний мужчина был доставлен в медсанчасть.

Дети и кипяток

Вечером 29 октября медики выезжали по адресу: ул. Тургенева, 6, где двухлетняя девочка получила термический ожог, опрокинув на себя чашку с горячим чаем.

На следующий день вечером похожий случай произошел в доме 17 на улице Портовой: на десятимесячную девочку кто-то из домашних по неосторожности плеснул кипятком.

Обе малышки доставлены в детскую больницу.

Собаки против людей

30 октября около полудня 37-летний мужчина на улице был укушен в левое запястье собакой. Пострадавший доставлен в приемный пункт поликлиники №3.

В этот же день ближе к вечеру на пьяного 38-летнего северодвинца на улице Воронина напала бродячая собака. Мужчина, как и его коллега по несчастью, был укушен в область левого запястья. Прохожие вызвали «скорую», помощь укушенному была оказана на месте.

Избили палками

30 октября в 16.00 40-летний мужчина, несмотря на травмы и алкогольное опьянение, сам пришел на ягринскую станцию «Скорой помощи».

Медики зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки, перелом костей носа. Со слов пострадавшего, на него сзади напали неизвестные и избили палками. Мужчина доставлен во вторую горбольницу.