Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2008 г.

Фейерверк в двух актах
Яркий фейерверк творчества отгремел в ягринском НТЦ 19 октября. На большую сцену вышли маленькие артисты, которые только-только приступили к занятиям, и их старшие друзья, за плечами у которых немало громких побед.

НАУЧНО-технический центр балует своего зрителя – даже летом, когда все кружки и студии официально прекращают свою работу, здесь шумно. Продолжаются репетиции, готовятся городские праздники. Может быть, именно поэтому на открытии нового творческого сезона всегда немало сюрпризов. «Фейерверк творчества» этого года не изменил старой традиции, здесь тоже нашлось немало моментов, которые смогли удивить давних завсегдатаев НТЦ – привычные зрителям номера сплетались в новые попурри.

Впервые надели сценические костюмы малыши. Весь сентябрь они готовили свои номера, и каждое выступление срывало овации. Привычно-уверенно выходили на сцену старшие ребята, лучших из них ждала награда. Не изменили дворцу и выпускники – сегодняшние студенты вузов, они находят время, чтобы после долгих и тяжелых лекций вернуться к своим педагогам и вновь улыбнуться зрителям. А те не забывают отвечать преданностью – полный зал на «Фейерверке творчества», самом крупном отчетном мероприятии, не поредел даже после антракта.

Ирина БАГРИЧ