Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2008 г.

Богослужения на седмице
В воскресенье, 26 октября, совершается память святых отцов VII Вселенского собора (787 год), на котором была отвергнута и осуждена губительная для веры ересь иконоборчества. В тот же день установлен праздник в честь чудотворного Иверского образа Божией Матери.

В среду, 22 октября, совершается память апостола Иакова Алфеева. В четверг, 23 октября, - преподобного Амвросия Оптинского (почил в 1891 году), а также Собора Волынских святых. В пятницу – Собор преподобных старцев Оптинских.

В Свято-Воскресенском храме

на острове Ягры со вторника по воскресенье в 9.00 – литургия, затем молебны, панихиды, а также таинство крещения. В те же дни в 17.00 – вечерние богослужения, в том числе в субботу – всенощное бдение с литией (освящением хлебов).

В приходе храма во имя Владимирской иконы Божией Матери

(пр. Победы) в четверг и пятницу в 10.00 – молебны. В субботу в 17.00 – всенощное бдение. В воскресенье в 9.00 – литургия.

В Свято-Никольском храме

(ул. Торцева, 18а) богослужения совершаются ежедневно: с 9.00 – литургия, с 17.00 – вечерние службы (в том числе в четверг – водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю). В 12.00 – молебны и панихиды в приписанной к церкви часовне во имя св. благоверного князя Александра Невского (сквер за мэрией). С 8.00 до 20.00 каждый день в храме находится священник, к которому можно обратиться с не-отложными духовными нуждами.