Вечерний Северодвинск
Номер от 23 октября 2008 г.

Ветераны, объединяйтесь!
Такие предприятия как Севмаш и «Звездочка» известны внимательным отношением к своим бывшим работникам. Однако есть в городе и обделенные вниманием ветераны.

Предприятия, на которых они работали, либо уже не существуют, либо не вспоминают о своих бывших работниках, полагая, что есть дела поважнее. Такие «заброшенные» ветераны нередко обращаются за помощью и пониманием к своим депутатам.

Депутат Горсовета Юрий Широкий выступил с предложением о создании ветеранской организации по территориальному признаку, в которую вошли бы ветераны, проживающие в его избирательном округе. По мнению Юрия Ростиславовича, такая территориальная ветеранская организация смогла бы объединить всех ветеранов, лишенных поддержки со стороны действующих или уже не действующих предприятий. Тем более, что есть активисты, готовые принять самое активное участие в создании окружной ветеранской организации.

С просьбой оказать посильную помощь в создании такой организации в своем округе депутат Юрий Широкий обратился к председателю совета ветеранов Северо-двинска Виктору Петрушину.

Ирина ГОРДЕЕВА