Вечерний Северодвинск
Номер от 9 октября 2008 г.

Филологи и панки
«Души одеты в бронежилеты» - это лишь строка из стихотворения Елены Шестоперовой, из ее песни. Это только образ – пусть острый, запоминающийся и цепляющий. На самом деле наши души – они, знаете, все-таки очень открыты.

Доказал это концерт, которым Елена и ее рок-группа «Поиграем и уйдем» встретили девятилетие своей команды. Клуб «Перестройка» ради такого случая собрал и ребят панковского вида, и вполне интеллигентных девушек (филологи, наверное, коллеги Елены) – разнообразную, словом, публику. Но все зрители принимали песни виновников торжества так, как, наверное, поэт и певец только и может пожелать себе в свой праздник: непосредственно, живо, горячо.

Встреча показала: группа развивается творчески, и развивается сама Елена, лидер команды.

«Перебила» - и очень хорошо сделала – выступления Елены-солистки и ее команды северодвинская рок-группа «Odri», юная, но свою манеру, кажется, уже выработавшая и сплотившая вокруг себя немало фанатов.

И все же главными героями вечера остались Елена Шестоперова и «Поиграем и уйдем». Их день рождения удался – и стал праздником, пожалуй, для всех пришедших.

Станислав ЗЕЛЯНИН