Вечерний Северодвинск
Номер от 2 октября 2008 г.

Не угар, а перегар
С 22 по 29 сентября в Северодвинске зарегистрировано пять пожаров, пять случаев горения мусора, три вызова оказались ложными, один раз пришлось ликвидировать последствия ДТП – разлив бензина на проезжей части.

25 сентября в 02.25 принято сообщение о пожаре в брошенном ларьке (бывшем пункте приема стеклотары) у дома 11 на улице Арктической. Строение выгорело. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем посторонних. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7.

В тот же день в 22.07 поступило сообщение о горении автомобиля ГАЗ-5312 на Архангельском шоссе у поворота на кладбище. Машина серьезно повреждена. Причина возгорания – поджог; как выяснилось, автомобиль угнан. Материалы дела переданы в УВД.

27 сентября в 19.09 принят вызов по адресу: проспект Труда, 44. Из сильно задымленной в результате пожара однокомнатной квартиры сотрудниками ПЧ-7 эвакуирован нигде не работающий мужчина 1965 года рождения. У него подозревали отравление угарным газом, однако выяснилось, что обитатель квартиры всего лишь очень сильно пьян. Его неосторожность при курении и стала причиной пожара.

Спустя один час сорок минут поступило сообщение о пожаре в СНТ «Беломор». Огнем уничтожен дачный дом.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель отдела Госпожнадзора по Северодвинску