Вечерний Северодвинск
Номер от 2 октября 2008 г.

Слухи, домыслы, предположения

Котенко еще вернется?

На минувшей неделе был уволен со своей должности директор ТЭЦ-1 Михаил Котенко.

Мотивы такого решения руководства ОАО «ТГК-2» официально не поясняются. Но известно, что многие работники станции огорчены расставанием со своим директором – в редакцию «Вечерки», к примеру, звонили даже в слезах. Однако среди них ходят разговоры о том, что приказ будет опротестован в суде.

Казачья школа

Школу №1 обещают открыть в декабре, а пока идет борьба за ее директорское кресло.

По слухам, кроме депутата Татьяны Макуровой, возглавить эту школу хочет ее коллега по Горсовету, директор школы №7 Николай Чесноков. И если Татьяна Ивановна, по ее словам, собирается сделать школу действительно школой №1, то Николай Филиппович, говорят, мечтает создать там казачий корпус.

Рождаемость грозит выселением

Говорят, сотрудников ОГИБДД очень беспокоит рост рождаемости в городе. Не то чтобы они были против улучшения демографической ситуации. Отнюдь.

Просто в настоящее время Госавтоинспекция располагается в здании бывшего детского сада, а значит, существует угроза выселения. «Если так дальше пойдет, придется нам ставить палатки в конце проспекта Ленина», - грустно шутят гаишники.

От стрижки до загса

Говорят, в известном в городе салоне красоты – серьезный кадровый голод.

Причина проста: не успеют девушки устроиться на работу, как тут же устраивается их личная жизнь. И прекрасные парикмахерши тут же уезжают с мужьями в страны ближнего зарубежья и даже во Францию. Так что, если хотите замуж, идите работать в салоны.

«Праздничные» мошенники

О том, что торговая сеть «Альфа» празднует 15-летие, в городе знают многие.

Этим и воспользовались мошенники, которые ходят по квартирам северодвинцев, предлагая некачественную бытовую технику с «праздничными скидками и подарками». В «Альфе» действительно имеется и то, и другое, но исключительно в магазинах.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА