Вечерний Северодвинск
Номер от 25 сентября 2008 г.

Не хватает тест-полосок
«Моя дочь страдает сахарным диабетом первого типа. На последнем приеме у врача-эндокринолога она не смогла получить льготный рецепт на тест-полоски. Доктор ссылается на какое-то распоряжение. С чем это связано? Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком, приобретать тесты для нее слишком дорого. Татьяна Кокшина».

На вопрос читательницы «Вечерки» ответила заместитель начальника управления здравоохранения городской администрации Надежда Потехина. По ее словам, причина проблемы – неравномерные поставки тест-полосок, а также ряда других медицинских товаров (включая даже инсулин) в рамках льготной программы, финансируемой из областного бюджета. Претензии к поставщику предъявляются и муниципальными, и областными медицинскими учреждениями, вопрос находится в центре внимания руководителей системы здравоохранения, однако сегодня нельзя сказать, когда именно ситуация нормализуется.

Как только это станет известно, пациенты будут извещены, обещала Надежда Николаевна. И предложила адресовать подобные вопросы ей по телефону 58-70-88.