Вечерний Северодвинск
Номер от 18 сентября 2008 г.

Судебная хроника

Вот и побрились

Видимо, сильно беспокоила Владимира К., 1991 года рождения, и Артура Д., 1990 года рождения, выросшая щетина, и решили они добыть хорошую бритву, чтобы привести себя в порядок.

1 июня 2008 года они зашли в помещение магазина «Эконом» в доме 58 на проспекте Победы и похитили бритвенный станок и две упаковки кассет к нему. Судимости несовершеннолетним удалось избежать: примирились с хозяином магазина.

В такси за телефонами

18 июля 2008 года семнадцатилетний Павел Р., зная, что в офисе одной из городских служб такси никого нет, забрался в помещение через форточку и похитил три телефона.

Примечательно то, что офис находился на втором этаже. По словам преступника, забраться на эту высоту ему помогла железная вытяжка. Павел избежал уголовной ответственности, примирившись с пострадавшей стороной.

Олег МИРНЫЙ

Дядя душил. Пришлось убить

Андрей К., 1961 года рождения, смутно припоминает причину произошедшего. Знает лишь то, что 29 мая 2008 года они с дядей купили четыре бутылки портвейна, пришли к тому в гости и начали выпивать.

Очнувшись, гость обнаружил, что лежит на полу, а на нем сидит дядя и душит его. Не понимая, что происходит, Андрей нащупал рукой газовый ключ, которым и нанес душителю несколько ударов. Исход плачевен: дядя спустя несколько дней скончался, а Андрей проведет ближайшие 6 лет в колонии строгого режима.

Некоторые приговоры еще не вступили в силу и могут быть обжалованы