Вечерний Северодвинск
Номер от 18 сентября 2008 г.

Встреча губернатора с председателем Архангельского отделения Союза журналистов России
В минувший понедельник состоялась встреча губернатора области Ильи Михальчука с председателем правления архангельского отделения Союза журналистов России Вячеславом Белоусовым.

Глава журналистов рассказал о нынешних проблемах профессии, состоянии дел в архангельских средствах массовой информации. При этом упомянул, что в августе федеральный журнал «Журналист» дал очень высокую оценку газетам области. Тем не менее проблем в отрасли предостаточно.

Глава администрации выразил готовность сотрудничать со средствами массовой информации, помогать журналистам в разрешении этих проблем. В частности, Илья Филиппович подчеркнул, что положительно отнесся бы к организации регулярного десанта журналистов, в том числе иностранных, на территорию Архангельской области и готов этому содействовать. Зашла речь и о возможном строительстве в областном центре Дома журналистов, других аспектах сотрудничества прессы и власти.

Илья Филиппович в прошлом более десятка лет руководил издательско-полиграфической отраслью и досконально разбирается в ее проблемах. Поэтому разговор носил профессиональный характер.