Вечерний Северодвинск
Номер от 11 сентября 2008 г.

Ёж да не тот
«На переходе лета и осени рождаются самые сильные концерты и фестивали. Готовься, пощады не будет – «Ёж» голоден и хочет мяса…»

ВОТ ТАКИМИ вот кровожадно-любопытными лозунгами завлекал нашу неформальную молодежную братию клуб «ПЕРЕстройка». 5 сентября любители «чего потяжелее» обвели в своем календаре кружочком. От фестиваля ждали волны позитива и драйва.

Тормошили изрядно прожаренную на летнем солнышке поморскую молодежь архангельские «Сухой закон» и «Dieversity», вологодские «Mile away» и наши родные «Such a beautiful day» и «F20».

Однако особого всплеска эмоций и куража не наблюдалось. Хилая кучка толкающихся, в исступлении налетающих друг на друга человечков на месте обыкновенно битком заполненного зала выглядела странно.

Куда более оживленная атмосфера царила в баре. За круглыми столиками и людей больше, и улыбки шире. По ходу первый «Ёж» сезона для эмоциональных и готичных граждан просто стал поводом выползти из своих нор-комнат, сменить скамеечки Зеленки, крыльцо ЦУМа, драмтеатра и «Гранда» на бар «Перестройки».

Алина МАЛЬЧЕНКО