Вечерний Северодвинск
Номер от 11 сентября 2008 г.

Слухи, домыслы, предположения

Кто следующий?

Разговоры о том, что бывшему губернатору Николаю Киселеву не светит сенаторское кресло, уже стихли. Сейчас главная интрига в том, кто будет следующим претендентом на эту должность в Совете Федерации.

В числе таковых называют депутата областного Собрания, руководителя Соломбальского ЦБК Николая Львова. И даже его недруги не против: «Главное – не варяг, а там посмотрим».

Булюктов ищет друзей

В недрах мэрии, окрыленной успешно отпразднованным 70-летием Северодвинска, зреет идея не менее грандиозного праздника – международного фестиваля под рабочим названием «Северодвинск приглашает друзей».

А пока идея обсуждается, руководитель управления межрегиональных и общественных связей Олег Булюктов отправился в Минск, чтобы заранее, заручиться согласием друзей из Беларуси принять участие в фестивале.

Еще не член, но уже сторонник

Как известно, у партии «Единая Россия» есть не только члены, но и официально регистрируемые сторонники. В список последних попросилась и депутат Горсовета Татьяна Юрьева.

Любопытно, что Татьяна Николаевна состоит в депутатской группе «Содружество», которая частенько выступает оппонентом фракции «Единая Россия». Поменяются ли приоритеты новоиспеченной сторонницы «ЕдРа», станет известно на ближайшей сессии.