Вечерний Северодвинск
Номер от 11 сентября 2008 г.

Приезжайте, покупайте!
Во всей истории российской ярмарочной торговли не было ничего даже отдаленно напоминающего Маргаритинскую ярмарку в Архангельске. До сих пор она является единственной исторической морской ярмаркой в России.

В ЭТОМ ГОДУ возрожденная из глубины столетий Маргаритинская ярмарка развернет свои торговые ряды в седьмой раз с 24 по 27 сентября и пройдет в преддверии большого юбилея — 425-летия Архангельска.

Организаторами Маргаритинской ярмарки являются администрация Архангельской области и мэрия города Архангельска при поддержке Архангельской торгово-промышленной палаты. Генеральным выставочным оператором выступает Поморская ярмарка, а организацией уличной торговли займется МУП «Центральный рынок».

За последние годы ярмарка выросла и обрела большую популярность. Причем постоянно расширяется не только ассортимент представляемых товаров, но и география участников. В этом году в Маргаритинке планируют принять участие около 450 предприятий, организаций и муниципальных образований из Архангельска и Архангельской области, центральных и соседних регионов.

Главные торговые мероприятия пройдут во Дворце спорта профсоюзов. Кроме того, впервые будут развернуты торговые ряды на улице Выучейского, что не создаст помех для движения автотранспорта.

Ярмарка пользуется большой популярностью у жителей области. Так, в прошлом году ее посетителями стали более 100 тысяч горожан и гостей города. По традиции в рамках ярмарки предусмотрена деловая и культурные программы.

Организаторы надеются, что Маргаритинская ярмарка будет содействовать уверенному продвижению товаров и услуг отечественных товаропроизводителей на региональные и международные рынки, а также позволит расширить взаимовыгодное сотрудничество российских и зарубежных предприятий.

Телефоны оргкомитета: (8182) 20-10-31, 65-25-22 - Поморская ярмарка и (8182) 20-52-27 - МУП «Центральный рынок».