Вечерний Северодвинск
Номер от 28 августа 2008 г.

Свиток губернских новостей

Легкий завтрак для доноров

Определен порядок обеспечения доноров питанием. В день сдачи крови они имеют право получать, как записано в документе, «легкий завтрак» в государственных организациях здравоохранения. Эти расходы оплачивает областной бюджет.

После медицинской процедуры в карту донора ставится отметка о сдаче крови. Она является основанием для получения в кассе бухгалтерии государственной организации здравоохранения единовременной денежной выплаты.

Комсомолу - 90

Мероприятия, посвященные 90-летию комсомола, пройдут в нашей области в сентябре - октябре.

С предложением отметить эту дату к губернатору области обратилась инициативная группа ветеранов ВЛКСМ. Илья Михальчук идею поддержал. Уже образован оргкомитет «Комсомолу - 90», руководителям на местах рекомендовано начать подготовку к празднику, в первую очередь обратив внимание на заботы нынешней молодежи. А средствам массовой информации – «широко освещать историю комсомола».

Депутат прибеднился

В отношении одного из депутатов городской думы Коряжмы возбуждено уголовное дело.

Обвиняется народный избранник в мошенничестве при оформлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В заявлении на льготу он указал ложную информацию и получил субсидию в размере чуть более 7 тысяч рублей.

В плену у леса

С начала этого года в лесах области за-блудился 41 человек. 26 из них были выведены из плена природы спасателями с помощью мобильного телефона.

Восемь заблудившихся спасатели вывели лично. Два человека погибли. В пропавших без вести числится 12 человек.

По «небольшой квартире»

На встрече со спортсменами-олимпийцами Ириной Беспаловой и Евгением Лагуновым Илья Михальчук, кроме слов благодарности, вручил виновникам торжества именные часы.

И пообещал обеспечить их «небольшими квартирами». В ответ спортсмены подарили губернатору олимпийскую футболку и плюшевого Чебурашку.

* * *

В предыдущем выпуске «Поморья» в информации «Глазунье вход воспрещен» допущена неточность: в столовых школ и других учебных заведениях за-прещается реализация не всех супов, а только холодных.