Вечерний Северодвинск
Номер от 31 июля 2008 г.

Судебная хроника

Карнавальные ночи

Череда ограблений магазинов не прекращается, но меняются действующие лица.

В этот раз ими стали Максим П. и Андрей Т., оба 1986 г.р. Вооружившись ножами и прикрыв лица масками, ночью 14 февраля они ворвались в магазин «Фиалка». Уложив продавца и контролера торгового зала на пол, молодые люди извлекли из кассы 10000 рублей и скрылись. Но уже через неделю они совершили новый налет. Объектом выбрали магазин «Северянка», из которого похитили выручку вместе с кассовым аппаратом, нанеся магазину урон в 50000 рублей.

Суд приговорил Максима к семи, а Андрея к пяти годам колонии общего режима.

Любишь кататься, люби и срок мотать

Такой урок получил 17-летний Сергей Ч. за попытку угона автомобиля.

Гуляя по ночному городу 19 мая, молодой человек решил покататься. От слов - к делу и к ближайшему ВАЗ-21063, припаркованному около дома 27 на бульваре Строителей. Открыв дверь, Сергей извлек провод зажигания из-под панели и пытался завести транспортное средство. Но эти попытки пресек хозяин ВАЗа. Он же и передал несостоявшегося угонщика милиции. Сергей получил год условно с таким же испытательным сроком.

От Барби к отмычке

130 метров кабеля, бензопилу и шлифовальную машинку похитили 12 мая трое... девушек 15-17 лет.

Кража произошла из дома на территории СНТ «Теремок-1». Проникли туда Юля К., Александра С. и Анастасия Л., выставив стекло. Срок девушки не получили в связи с примирением с хозяином дома, которому они возместили ущерб.

Олег МИРНЫЙ

Некоторые приговоры еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.