Вечерний Северодвинск
Номер от 31 июля 2008 г.

Ветеранам стройки от генерала
Он должен был лететь с докладом на Камчатку, а встретился с северодвинскими ветеранами-строителями. Накануне юбилея города в большом зале администрации директор Федерального агентства Спецстроя России генерал армии Николай Аброськин поздравил своих коллег - ветеранов управления строительства № 19 с 70-летием Северодвинска, города, который они строили.

- Авторитет Северодвинска поднимается. Когда речь идет о российском подводном флоте, это имя звучит на устах не только руководителей нашей страны, но и зарубежных партнеров. И я горд, что мы, военные строители, вложили свой вклад в рождение такого города! – сказал в поздравлении Николай Павлович.

Главным достоянием управления всегда были люди – высококвалифицированные инженеры, военные и гражданские специалисты, кто своим трудом приумножал достижения коллектива, обеспечивал преемственность поколений.

Ветеранам стройки генерал Аброськин вручил ведомственные грамоты и медали и пообещал, что Спецстрой готов взять ветеранскую организацию под свою опеку.

Своему бывшему коллеге Александру Беляеву, мэру Северодвинска, Николай Аброськин вручил памятный знак Спецстроя России, который глава города передал в музей.

Жанна ЛЯПИНА