Вечерний Северодвинск
Номер от 17 июля 2008 г.

Отрезало пальцы станком
8 июля утром юноша 19 лет, работая на станке, получил травму.

Результат - ампутация 2 и 3 фаланги пальцев левой руки. В шоковом состоянии пострадавший доставлен во вторую больницу.

Бей своих, чтобы чужие боялись

Сломанные челюсть и нос, а также сотрясение головного мозга стали результатом отдыха в ночном клубе «Аркалис» для молодого человека 1987 года рождения.

Как пояснил он сам, травмы он получил вследствие конфликта, возникшего у него со своими же товарищами.

Друг человека?

За последнюю неделю от укусов собак пострадали несколько человек.

7 июля рядом с территорией пожарной части, находящейся по адресу: улица Лесная, 48а, 9-летняя девочка играла с собакой. Во время игры девочка случайно ударила ее по носу. Видимо, обидевшись на это, собака набросилась на ребенка и укусила в области правого запястья.

Двойной удар «девятки»

С 7 по 13 июля в Северодвинске зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий, в 3 ДТП пострадали 4 человека.

11 июля в 7.55 напротив дома 5 на улице Дзержинского выпивший водитель ВАЗ-2109 врезался в автомобиль «Форд» и автобус «ЛиАЗ». Водитель «девятки» получил сотясение головного мозга.

12 июля в 2.15 в районе квартальского моста перевернулся ВАЗ-2106. Пострадал пассажир 1984 года рождения, получивший закрытый перелом костей таза.

13 июля в 16.35 в районе 44-го километра Онежского шоссе ВАЗ-21099 съехал в кювет. У водителя – закрытый перелом грудины со смещением, у пассажира – ушиб грудной клетки.

Сотрудниками ОГИБДД за нарушение правил задержаны 143 водителя и пешехода. Из них 6 водителей - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 13 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 9 – за отсутствие прав, 7 – за нарушение правил обязательного страхования.

Геннадий НЕВИДОМСКИЙ, старший госинспектор отдела ГИБДД