Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июля 2008 г.

Успех разделили на всех
Победой северодвинской команды завершились ХХ областные летние спортивные игры среди людей с ограниченными возможностями.

Всего на счету нашей дружины 55 медалей разного достоинства, завоеванных в архангельском Дворце спорта профсоюзов. Из них 26 - золотые.

Зарабатывать награды пришлось в соперничестве с командами из пяти городов и районов области. Наши земляки были единственными из всех участвовавших команд, кто выступил в полном составе в количестве 16 человек согласно положению.

Наиболее весомый вклад в успех северодвинцев внесла руководитель СГО ВОИ Елена Касаковская. На ее счету пять первых мест. Причем Елена Геннадьевна была первой во всех видах легкоатлетических дисциплин, а также она выиграла турнир по настольному теннису среди женщин и стала самой меткой в дартсе.

Среди мужчин отличился Михаил Чивиксин, который выиграл забег на 60 метров и победил в прыжках с места и метании мяча. На этих соревнованиях Михаил особенно был рад тому, что ему впервые удалось занять первое место в турнире по настольному теннису.

После долгого перерыва на соревнованиях вновь выступила Марина Куликова. Несмотря на долгую паузу, Марина набрала больше всех очков в дартсе (78) и стала первой в настольном теннисе. Причем Марина выиграла турнир, играя с соперницами на коляске.

Большую помощь в подготовке нашей команды к соревнованиям оказали горспорткомитет и северодвинское МПАТП.