Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июля 2008 г.

Новая формула победы
В этом сезоне чемпионат области по футболу пройдет по новой формуле, согласно которой девять команд-участниц разделятся на две зоны.

Из-за сильного ливня первый матч турнира, в котором должны были играть северодвинские команды «Севмаш» и «Звездочка-Беломорец», не состоялся.

В результате первой стала игра, состоявшаяся в областном центре между архангельской «Ромой» и новодвинской «Двиной». Встреча получилась напряженной и завершилась боевой ничьей 2:2.

В составе гостей отличился автор двух мячей, забитых в ворота хозяев поля, Роман Дружининский. Ягринские футболисты из команды «Звездочка-Беломорец» смогли порадовать своих болельщиков, обыграв в Архангельске в своем первом матче «Динамо-Химик» со счетом 1:2. Причем хозяева смогли забить гол престижа за пять минут до окончания матча.

А «севмашевцы» свою первую игру чемпионата провели с новодвинской «Двиной». В первом тайме защитник гостей грубо сыграл против нападающего «Севмаша» Сергея Федотова. Пострадавший и наказал новодвинцев, забив гол с пенальти. На обновленном поле у хозяев активной игрой выделялись Олег Самков и Андрей Потапов. И все же в начале второго тайма все тот же Дружининский сравнял счет, отправив мяч в «севмашевские» ворота со штрафного. Однако, несмотря на преимущество хозяев поля, счет так и остался ничейным - 1:1. В южной зоне вычегодский «Локомотив» на своем поле потерпел поражение от коряжемского «Химика» со счетом 1:7.