Вечерний Северодвинск
Номер от 29 мая 2008 г.

Волейбольная воля «Севмаша»
Выиграв последний матч чемпионата области у своих землячек из команды «Звездочка», волейболистки «Севмаша» завладели титулом чемпионок.

СПУСТЯ пять лет «севмашевки» вновь заняли первое место в турнирной таблице. Вместе с девчатами большой успех разделяет и их наставник Алексей Мехреньгин.

Последние годы чемпионками становились волейболистки архангельской команды «Севзаптелеком». А в этом сезоне основными соперницами «севмашевок» были студентки ПГУ из областного центра. Одной из важных игр для наших девчат была встреча на площадке конкуренток. Северодвинки смогли выиграть со счетом 3:1.

Последняя встреча чемпионата не имела принципиального значения для ягринок из «Звездочки». Тем не менее гостьи бились за каждый мяч во всех трех партиях. В этот вечер победа была важнее для хозяек площадки - волейболисток «Севмаша» и они добились своей цели, выиграв у «Звездочки» со счетом 3:0. Второе место у ПГУ, а «бронза» досталась команде «Севзаптелеком».

Чемпионки и их наставник благодарны руководству СМП и ФОК «Севмаш» за внимание и развитие волейбола. Уже виден результат. Женская команда - чемпион области. У девочек же в одной возрастной группе команда стала победительницей первенства, а в другой заняла второе место.

Валерий УТКИН