Вечерний Северодвинск
Номер от 22 мая 2008 г.

Двадцать в двадцать пятой
Мы хотим рассказать о человеке, посвятившем делу просвещения и воспитания без малого 40 лет, - почетном работнике общего образования РФ, учителе высшей квалификационной категории, заместителе директора по учебно-воспитательной работе средней школы №25 Людмиле Васильевне Прокопенко. Двадцать лет из этих сорока она работает в школе №25.

ВСЕ эти годы Людмила Васильевна достойно несет звание учителя. Ее по праву можно назвать учителем с большой буквы.

Труд педагога оценивается по тому, какими людьми стали его ученики. И вовсе не важно, в какой профессии они нашли себя, - важно, что они стали честными, добрыми людьми, хорошими профессионалами, что они помнят школу и не забывают учителей. Именно такими становятся воспитанники Людмилы Васильевны.

Она ищущий, энергичный, целеустремленный специалист. Ей не чужды самые современные направления в развитии образования. Большой опыт, педагогическое чутье позволяют ей выбрать из потока информации то необходимое на сегодняшний день, что поможет в работе, и отбросить ненужное и даже вредное.

Людмила Васильевна! Мы искренне благодарны вам за ваш труд. Крепкого вам здоровья, творческих успехов, способных учеников! Мы вас очень любим и ценим.

Педагоги школы №25, учащиеся, родители учеников