Вечерний Северодвинск
Номер от 22 мая 2008 г.

Не жалея друг друга
Успехом северодвинских боксеров завершился 18 мая чемпионат и кубок области, посвященный памяти Валерия Власова и Владимира Чаплинского.

Зрителям, пришедшим в спортивный зал ПУ-1 посмотреть финальные бои среди юниоров и взрослых, пришлось не скупиться на аплодисменты, боксеры порадовали их захватывающими поединками.

Недавно 17-летние Никита Акентьев из ДЮСШ-2 и Роман Березовский из Дома корабелов выступали за сборную юношескую области на первенстве Северо-Запада страны в Череповце. И вот друзьям по спорту пришлось вести бой между собой в весовой категории до 64 кг. На ринге они не жалели друг друга. В напряженном и упорном поединке по очкам победил воспитанник тренера и своего деда Петра Березовского выпускник 7-й школы Роман Березовский. Ему же был вручен и приз за лучшую технику среди юниоров.

Такой же приз, но среди взрослых достался Василию Трущалову, выигравшему в красивом и равном бою у своего одноклубника Михаила Филимонова. Особенно держали зрителей в напряжении два поединка среди взрослых. Сначала в весовой категории 69 кг, в которой выступал Владимир Чаплинский, выиграл бой мастер спорта из Дома корабелов Александр Аксенов. Победителю был вручен приз Владимира Чаплинского, а проигравший по очкам новодвинец Игорь Назарян уехал домой с призом за волю к победе.

Украшением турнира стал бой, который вели мастер спорта Юрий Никонов из ДЮСШ-2 и Дмитрий Мишуков из Дома корабелов. Боевой поединок по очкам выиграл Никонов. Больше всех золотых медалей завоевали воспитанники тренера Сергея Филимонова из ДЮСШ-2, которому в 15-й раз был вручен приз Валерия Власова как лучшему тренеру турнира. В номинации «Лучший судья» награжден Сергей Смагин из ПУ-1. Победителями в командном зачете стали боксеры из ДЮСШ-2. Второе место заняли воспитанники тренеров из Дома корабелов, а третье - команда архангельского «Каскада».