Вечерний Северодвинск
Номер от 22 мая 2008 г.

Белый фартук и никакого пива
Последний школьный звонок прозвенит в нашем городе в субботу, 24 мая.

Чтобы трогательное торжество не омрачилось нарушениями общественного порядка, межведомственная комиссия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних предусматривает ряд мер, сообщает пресс-служба городской администрации. Так, замначальника отдела по делам несовершеннолетних УВД по нашему городу Вадим Мартынов заверяет, что всякого несовершеннолетнего с бутылкой алкогольной продукции, включая пиво, 24 мая немедленно доставят в дежурную часть и лишь оттуда передадут родителям. Аналогично будут пресекаться и попытки приобрести спиртное. В этот день в местах массового отдыха будут патрулировать дополнительные наряды сотрудников УВД. Помогут милиции и волонтеры из молодежной организации «Вечерний дозор».

Начальник отдела организации потребительского рынка администрации Северодвинска Ирина Бажанова сообщила, что в соответствии с распоряжением главы администрации области и постановлением мэра Северодвинска запрещена торговля алкоголем и пивом в летних кафе на открытых площадках. В том числе в городском парке. Кроме того, 24 и 25 мая будет приостановлена торговля спиртным в ближайших от парка магазинах.

По информации горуо, в каждом из 54 одиннадцатых и 76 девятых классов проведены беседы с родителями и школьниками, утверждены планы праздничных мероприятий, назначены ответственные.

Алексей ЯНИН