Вечерний Северодвинск
Номер от 15 мая 2008 г.

Дружат «Солнышко» и «Снежинка»
Большим праздником в ДК «Строитель» завершился

II городской открытый конкурс детского творчества «У Белого моря», организованный реабилитационным центром «Солнышко» при поддержке городского Совета депутатов.

На сцене Дворца были названы и награждены победители в пяти номинациях. Назовем лучших: это Павел Кузьмин (Паша отличился дважды – в живописи и декоративно-прикладном творчестве), Владислав Виноградов, Владислав Клименко, Сережа Криуля, Толя Кукушкин, Александр Попов, Антон Попов, Илья Соболев, Артем Степановский, Зоя Шилова, Маша Щербакова. Как самых юных участников отметили Валерию Корельскую и Льва Шедько. Тему «День рождения города» лучше всего представили в коллективной работе ребята из детского сада №80 «Парус». Отмечены также коллективы детских садов «Снежинка», «Зеленый огонек», реабилитационного центра «Солнышко», 1в класса

21-й школы, специальной (коррекционной) школы №15.

Большинство участников конкурса – дети с непростой судьбой, с ограниченными возможностями здоровья. Тем нужнее им такая творческая работа, такой шанс самореализации. И это у них получилось! Поэтому от лица детей стоит поблагодарить тех, кто сделал такой праздник возможным. Это и генеральный директор ООО «Диагностические технологии и проектирование» С.Г. Листов (Сергея Григорьевича по праву можно назвать генеральным спонсором праздника), и депутат городского Совета Т.И. Макурова, и предприятие «Мал-авто» в лице предпринимателя Н.А. Малинникова, и ДК «Строитель».

Сергей ШУВАЛОВ, Светлана ЮНГ, координаторы конкурса

//