Вечерний Северодвинск
Номер от 15 мая 2008 г.

Пенальти за брань
Настоящий футбольный праздник на Приз открытия сезона, посвященный Дню Победы и 70-летию Северодвинска, устроили для мальчишек профком «Звездочка» и работники одноименного ФОК.

В течение трех дней юные футболисты получали удовольствие от любимой игры. Хорошему настроению ребят способствовала и солнечная погода. А выясняли, кто станет лучшей командой в трех группах, 24 школьные дружины.

Организаторы турнира внесли новинку в положение о соревнованиях. Игрок, допустивший нецензурное выражение, наказывается двухминутным удалением с площадки, а в ворота его команды назначается пенальти.

Труднее всего пришлось пробивать дорогу в финал ребятам, которые учатся в 5-7-х классах. В решающей игре встретились «Северин» и «Строитель». Упорная встреча со счетом 1:0 завершилась в пользу «северинцев». В финалах двух других групп также получились напряженные матчи. Среди 8-9-х классов команда «Строитель» взяла реванш у «Северина» и выиграла встречу со счетом 2:1. Такой же результат был и после окончания игры, в которой выясняли отношения команды ПУ-1 и ПУ-28. Спортсмены из ягринского 28-го училища уступили горожанам.

Страховая компания РОСГОССТРАХ (директор Анатолий Янов) учредила специальный приз-кубок, десять комплектов футбольной формы и футбольный мяч для команд, участвовавших в турнире, из школы-интерната. А самый юный, 10-летний игрок из школы-интерната Вадим Сараев, был награжден кубком.