Вечерний Северодвинск
Номер от 15 мая 2008 г.

Украл на «штуку», поджег на сто
33 несчастья свалились на голову владельца дома на улице Новой.

2 марта днем в пустой дом вломился грузчик одного из предприятий города Денис П., 1977 г.р. Он выбил стекло в раме и проник в комнату, откуда попытался вынести ворох одежды хозяина и литр молока, всего на сумму чуть больше тысячи рублей. Чтобы замести следы, Денис скинул в угол оставшуюся одежду и поджег. Прохожий успел остановить грабителя, а подоспевший хозяин - разбушевавшийся огонь. Но ущерб дому был нанесен больше чем на 120 тысяч рублей. По решению городского суда Денис на три с половиной года отправится в исправительную колонию строгого режима.

Не успел хозяин дома забыть о пожаре, как новая напасть: 18 марта пара приятелей-северодвинцев приметила на участке возле погоревшего дома металлическую ванну.

Пригнав грузовик, Александр Б., 1986 г.р., и его ровесник Максим Д. вынесли ванну на дорогу. Когда они заносили груз в автомобиль, показался хозяин дома. Он попытался остановить преступников, но те, избив мужчину, скрылись. Правда, вскоре мародеры были задержаны – Александр, учитывая криминальное прошлое, отправится на два года и три месяца в исправительную колонию строгого режима, его раскаявшийся подельник получил два года условного наказания.

Приговоры не вступили в силу и могут быть обжалованы