Вечерний Северодвинск
Номер от 15 мая 2008 г.

Штрафовать тех, кто гадит

Тамара Максимовна, ягринка с 1974 года:

- Мы относимся к нашему любимому бору намного внимательнее, чем заезжие. Больно смотреть, как с каждым годом его захламляют. А костры? Ягринцы никогда не разожгут их на новом месте, а чужим все равно где жечь.

Тамара Михайловна:

- Гуляю, и душа радуется. Воздух тут замечательный. Белку увижу – слов нет описать это счастье. А как посмотрю на все эти свалки мусора, плакать хочется. Нужно запретить въезд сюда на машинах, иначе через 20 лет бор совсем исчезнет.

Александр Ермолин:

- Я тут частенько гуляю. Конечно, обидно, что бор у нас в таком состоянии. Я сам по лесам хожу и знаю, что мусор после себя оставлять – последнее дело. Уже и контейнеры поставили, а что толку? Убирают бор? Я не заметил.

Михаил Петрович:

- А что вы хотите, если даже у себя во дворе или подъезде мы чистоту сохранить не можем. Не приучены наши люди к порядку: надо сразу штрафовать тех, кто гадит. В следующий раз человек задумается, бросить ему пустую бутылку на ходу или до урны донести.

Настя, студентка:

- Я тут впервые, меня подруга привезла. Нет, бор не разочаровал, разочаровала погода. Думаю, приеду сюда еще не раз. Грязь, конечно, трудно не заметить, и это портит впечатление. Но тут все понятно: просто взрослые подают плохой пример детям.