Вечерний Северодвинск
Номер от 8 мая 2008 г.

Эхо родного города

«Девочки» не такие!

Компания северодвинских молодцев провожает под венец своего сотоварища. Кому-то из братии приходит в голову светлая мысль организовать для жениха стриптиз.

Где найти стриптизершу? Позвонить в любую конторку «бытовых услуг» с нежным названием. Звонят. Объясняют, что девочка им нужна исключительно для стриптиза. На том конце провода как-то мнутся, мол, не их профиль. Парни вновь повторяют, что ничего страшного работнице «бытовых услуг» не грозит.

- Нет, – перебивает их «бытовой» диспетчер. – Девочки стесняться будут.

Понятно и спросонья

Бывает, что несколько фраз из обычной уличной болтовни скажут об ином модном фильме не меньше, чем самые подробные академические рецензии.

- Ну, мы это ночью по видику смотрели, - рассказывает девушка. – А устали – «вырубались» постоянно. Короче, полтора часа у нас в 20 минут уложилось. Но в фильме мы все поняли!

Джим, ду ю спик инглиш?

Подвыпившие граждане нередко отличаются особой любовью к животным. И даже особым пониманием психологии братьев наших меньших.

- Ты посмотри – она ж все понимает! – восторгается один такой горожанин дворняжкой, примостившейся рядом. – Ну, по-английски там – я не знаю, но вот по-русски-то точно!

И, помолчав, задумчиво добавляет:

- По-английски-то я и сам не очень…

Озорная, конопатая дама…

Конопатая девчушка и два пацана лет шести лихо вскарабкались на кучу спиленных тополиных веток. Проходившая мимо женщина обратилась к озорнице:

- Девочка, слезай, а то упадешь и поранишься.

- Ради бога, не называйте меня девочкой, терпеть не могу это слово!

- А как же тебя называть, мальчиком, что ли?

- Ну уж нет, лучше всего дамой.

- Ы-ы!!! – промычала женщина и пошла восвояси.

Наблюдательный пункт «Вечерки»