Вечерний Северодвинск
Номер от 8 мая 2008 г.

«Скорая помощь»

Нож как аргумент

29 апреля около полуночи бригада медиков выезжала по адресу: Мира, 16. Пострадавший – 35-летний северодвинец с ножевым ранением. Сам раненый обстоятельства происшедшего не пояснил. Со слов очевидцев, мужчину ударили по лицу ножом.

Другой случай с применением ножа как аргумента произошел вечером 2 мая в доме 31 на улице Пионерской. Отец ударил пьяного сына ножом в шею за то, что тот избивал мать. Оба пострадавших доставлены в горбольницу №2.

Дети без присмотра

2 мая около полудня поступил срочный вызов из дома 5 на бульваре Строителей. Малыш одного года и четырех месяцев от роду, оставшись без присмотра, нашел пузырек с марганцовкой, сам открыл его зубами и выпил раствор. Количество выпитого мама определить не смогла, а когда ребенку стало плохо, вызвала «скорую».

А 3 мая около шести часов вечера пятилетняя девочка на Воронина, 15, отравилась таблетками. Мама пояснила, что примерно за час до приезда медиков ее дочь проглотила восемь таблеток медицинского препарата. Несмотря на отсутствие жалоб, девочку увезли в детскую больницу.

В пьяном угаре

30 апреля «скорая» выезжала по адресу: Ломоносова, 76, где находился пьяный 43-летний мужчина. С его слов медики поняли, что примерно за полтора часа до их приезда он спьяну по ошибке выпил около 50 граммов 70-процентной уксусной кислоты.

1 мая 33-летний мужчина, будучи нетрезвым, выпал из окна второго этажа дома 28 на улице Индустриальной. Черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы носа и кисти правой руки и другие травмы не помешали бедоглаге самостоятельно добраться до квартиры. Оттуда он был доставлен во вторую горбольницу.