Вечерний Северодвинск
Номер от 1 мая 2008 г.

За любовь к детям и сумочкам
Хоть у судимого Алексея Б., 1975 года рождения, своих детей нет, но он очень любит ходить в детские сады. Правда, далеко не сентиментальные ощущения ищет в группах Алексей, а вполне материальные вещи.

В конце января 2008 года он наведался в логопедическую группу детского сада «Огурчик», на память о посещении взял с собой сотовый телефон и кошелек с деньгами.

В феврале он прошелся рейдом по другим садам города – заглянул в методический кабинет «Сказки», где поживился дамской сумочкой с ключами, телефоном и кошельком, стянул сумочку из группы сада «Белоснежка», увел кошелек из спальни «Гуселек» и обзавелся сумочкой в подсобном помещении комбината «Беломорочка». Гулял Алексей по коридорам исключительно днем, тогда, когда все ребятишки уже в своих группах и родители убежали на работу. Поэтому странно, как могли работники садиков не заметить незнакомого мужчину.

Разница между первым преступлением и освобождением из мест не столь отдаленных у Алексея – не больше двух недель. Погуляв по садикам, он вновь отправляется за решетку, теперь – на три с половиной года в исправительную колонию строгого режима. Так решил городской суд.

Марина ЛЕТОВА