Вечерний Северодвинск
Номер от 24 апреля 2008 г.

Поджигатели взялись за дело
С 14 по 21 апреля дежурные караулы ПЧ-7 совершили 25 выездов. Зарегистрировано пять пожаров, 15 случаев горения мусора. Шесть вызовов оказались ложными.

15 апреля в 12.30 принят вызов по адресу: проспект Бутомы, 10. На пожаре в одной из квартир погиб ее хозяин, пенсионер 1937 года рождения. Вероятная причина трагедии – неосторожность при курении, допущенная самим владельцем жилья. Комната, где произошло несчастье, серьезно повреждена. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7 и СПЧ-3.

17 апреля в 9.29 поступило сообщение о пожаре в СНТ «Теремок». По вызову выехали два отделения ПЧ-7, однако из-за того, что подъездные пути к месту происшествия не расчищены, борцам с огнем пришлось пробираться к горящему дому пешком и тушить возгорание подручными средствами. На участке сгорела хозяйственная постройка и значительно поврежден дачный дом.

19 апреля в 04.53 принят вызов на пожар во дворе дома 26 на улице Орджоникидзе. Огнем повреждены три припаркованные рядом автомашины. Налицо признаки поджога одной из машин. Через два дня, утром 21 апреля, также на улице Орджоникидзе, у дома 2б, и также вследствие действий злоумышленников повреждены два автомобиля.

20 апреля утром от поджигателей досталось и ГСК «Якорь». Пожар произошел в помещении правления, которое повреждено и закопчено. На месте обнаружена канистра со следами горючей жидкости, сторож перед возгоранием видел убегавшего подозрительного молодого человека. Пожары ликвидированы сотрудниками ПЧ-7.

Светлана СКРЕБЦОВА, старший дознаватель ОГПН Северодвинска