Вечерний Северодвинск
Номер от 17 апреля 2008 г.

Праздник добрых газет
Состоялся в библиотеке имени Добролюбова

В рамках событий, посвященных Всемирному дню книги и авторского права, в Архангельской областной научной библиотеке имени Добролюбова состоялась презентация Издательского дома «Северная неделя».

- Странно, что мы не встретились раньше, - удивлялись работники библиотеки, - ведь и мы, и наши читатели давно знают и любят ваши газеты.

Гости презентации - писатели, журналисты, библиотекари, студенты факультета журналистики ПГУ - посмотрели фильм «Праздник добрых газет», созданный три года назад, к 15-летию «Северной недели». Перед собравшимися с рассказом об истории создания издательства добрых газет выступил его директор Вячеслав Белоусов. О дне сегодняшнем, о газетах, которые уже полюбились читателям, и о новинках издательства рассказала заместитель главного редактора «Северной недели» Ольга Ларионова.

О «Вечернем Северодвинске» и своей работе на посту заместителя редактора этой газеты поведал гостям начальник управления печати и массовой информации области Василий Рашев.

Северодвинцы были рады теплому приему и вниманию к своим изданиям. Вот только фильм, который является визитной карточкой издательства, скорее всего, придется переделать, не дожидаясь очередного юбилея, – уж очень он устарел. Три года – это очень большой срок для такого быстро развивающегося предприятия, как «Северная неделя».

Тем более, на презентации Вячеслав Белоусов объявил: совсем скоро в дружном семействе добрых газет ожидается пополнение. И только название новой газеты пока держится в тайне.

Людмила ГРИГОРЬЕВА