Вечерний Северодвинск
Номер от 10 апреля 2008 г.

А что в коробе? Чудеса!
Мастер Геннадий Попов плетет удивительные воротнички в технике фриволите, а девушки из ПУ-28 отлично справляются с любой мужской работой.

Что ж, этим и многим, многим другим маленьким чудесам удивляться не приходится. Ведь в одиннадцатый уже раз Дворец культуры на Яграх открыл фестиваль северного народного творчества «Чудесный короб».

Семь минут у организаторов праздника заняло даже самое краткое перечисление его участников – 290 рукодельниц и мастеров из Северодвинска, Новодвинска, Архангельска, Плесецкого района, Катунино. А между тем каждый из них заслуживает того, чтобы ему уделили особое внимание. И лучше всего это сделать именно вам, дорогие наши читатели и зрители наших мастеров! Выставка фестиваля работает с 12.00 до 18.00, принимаются заявки на коллективные посещения.

Только стоит поторопиться. Как и всякий праздник, фестиваль пройдет быстро: торжественное закрытие его состоится уже в Пасху – 27 апреля. В тот же день, кстати, пройдет традиционный для «Чудесного короба» «круглый стол» народных мастеров.

Алексей ЯНИН