Вечерний Северодвинск
Номер от 3 апреля 2008 г.

Из втуза только девушки
Как студенты мисс выбирали

Мама родная, дожил! Пригласили в жюри первого конкурса «Мисс Севмашвтуз». 30 марта ровно в 18.00 был на месте – в Доме корабелов. Наконец-то к делу подключился истинный ценитель.

ИЗ всех претенденток к выходу на сцену были допущены только десять красавиц-студенток. Свое звание было гарантировано каждой – «Мисс улыбка», «Мисс гламур», «Мисс экстрим». Но главная «мисс», конечно, могла быть только одна, и тут - без компромиссов.

Поболеть за своих собрался весь институт, шоу-поддержку обеспечили северодвинские музыканты и танцоры, так что с шоу все было в порядке. Сами же девушки выглядели просто замечательно. Вот только зря так сильно переживали, когда можно было просто получать огромную порцию удовольствия и зрительского (мужского в первую очередь) внимания. Будем честными – такая возможность может больше не повториться, и победа в конкурсе – действительно не самое главное.

Выходы в разных нарядах – от строгого костюма до шикарного меха - помогли составить только общее представление, но тут многое зависело от подбора одежды. Главным был творческий конкурс, где каждая участница раскрывала свою личность: одна приемы рукопашного боя показала, другая - танец с элементами стриптиза, третья – спела «31 весну» Арбениной. И тут все стало ясно.

Жюри было единодушно без совещания, мисс Севмашвтуз была названа Юля Лисовая, будущий экономист, а уже сегодня – красавица и просто молодец. Следующая цель победительницы – мисс Северодвинск. Позовут судить – дам дополнительный балл.

А вообще, во втузе красавиц полно, так что конкурс - начинание перспективное. Тем более что председателю жюри - директору Севмашвтуза Сергею Горину конкурс понравился.

Ильдар ХАБИБУЛЛИН