Вечерний Северодвинск
Номер от 20 марта 2008 г.

Что бассейну хорошо, то горке – капут
- В детстве мы тоже катались с этой горки, хоть и опасно было. С разгону и об угол, и о чугунный забор удариться можно было сильно, - говорят работяги. Многолетней бесплатной забаве – зимней горке за ДК Ленкома - пришел конец. Срыли под основание.

Ледяные катания детвора устраивала на водопроводных коммуникациях бассейна дворца. Трубы пришли в негодность, сегодня за строительным забором установку новой системы ведет МУП СМУ - 3.

- Сначала делаем водопровод по новой технологии, потом ливневую канализацию, - рассказывает и показывает прораб Дмитрий Селиверстов. Стоим у разрытой ямы на месте бывшей горки – тоже своеобразного признака города. Спрашиваем - а горка будет?

- Нет, горки не будет. Хоть детвора и привыкла здесь играть каждую зиму. Когда начали работы, пацаны постоянно норовили пробраться за забор, так хотели покататься.

А будет здесь, по обещаниям рабочих, парк. Есть даже целый план по облагораживанию территории. Пока же на площадке шумят экскаваторы и краны, укладывающие новые трубы для бассейна, открытия которого город ждет с большим нетерпением.

Эдуард СОКОЛОВ