Вечерний Северодвинск
Номер от 6 марта 2008 г.

Он в области один такой почетный
Звания «Почетный работник транспорта России» - высшего ведомственного отличия Минтранса – удостоен главный инженер северодвинского ПАТП Михаил Новосельцев. Первым в Архангельской области.

И у этого успеха две стороны. Во-первых, сам Михаил Алексеевич признает его общей победой всех своих коллег – коллективной, так сказать, наградой, которой Минтранс отметил единственное в нашем регионе муниципальное пассажирское автопредприятие.

Но, во-вторых, номерной нагрудный знак все же совсем не случайно вручили именно главному инженеру ПАТП. И пусть сегодня показателем востребованности и, стало быть, квалификации специалиста порой считается значительное число фирм, воспользовавшихся его услугами, пусть, может быть, не так уж много осталось работников, которые, как Михаил Новосельцев, более 30 лет остаются верными своему предприятию. Тем ценнее именно такие сотрудники. Михаил Алексеевич свою работу в ПАТП начал слесарем и постепенно стал одним из руководителей и признанных лидеров коллектива, который по праву может назвать родным. Тем более что вместе с Михаилом Алексеевичем на предприятии трудятся и его супруга и дочь.

Борис ВОРОБЬЕВ