Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 28 февраля 2008 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Я - болельщик!

Версия для печатиОтправить статью другу

Ягринки «рисуют» лучше

На чемпионате области воспитанницы тренеров из ФОК «Звездочка» Ольги Ильиной, Веры Коноваловой и хореографа Инны Силивановой завоевали больше всех медалей.

Успех северянок в Мирном получился убедительным благодаря хорошей «репетиции» на турнире памяти мастера спорта Светланы Олешевой. В областном центре по программе мастеров спорта уверенно выиграла Анастасия Звездина. А ее подруги по команде Евгения Лыкова и Ксения Пестова показали зрителям красивые программы и заняли первые места по программе к.м.с. в двух возрастных группах.

А в Мирном чемпионками области стремились стать 135 «художниц» из 12 городов. К сожалению, из-за болезни здесь не удалось выступить Анастасии Звездиной. Но по программе мастеров спорта чемпионкой стала наша Валерия Савинова. Особенно ягринка порадовала своих тренеров, исполнив упражнение со скакалкой.

А вот в старшей группе по программе к.м.с. Евгения Лыкова уступила 15 сотых балла хозяйке ковра Ане Галибиной и стала серебряным призером. Зато в младшей группе по этой же программе отличились Ирина Евтушенко и Ксения Пестова, которые заняли первое и второе места.

Среди гимнасток, которые выступали по программе I разряда, чемпионкой стала ягринка Милана Антонова, а по второму разряду - ее подруга по команде Анастасия Буторина.

Никто не поддержал чемпиона

Уверенной победой архангелогородца Кирилла Антрушина завершилась традиционная 30-километровая гонка памяти судьи всесоюзной категории Федора Клемушина.

На старт, который состоялся на лыжном стадионе ФОК «Звездочка», вышли 52 мужчины и семь женщин. Впервые гонщики уходили на дистанцию в фирменных номерах, подготовленных хозяевами соревнований.

Спор за победу в гонке с общего старта лыжники вели в четырех возрастных группах, а лыжницы - в одной. Снегу выпало много, дистанция была не из легких, а участникам предстояло преодолеть шесть кругов, по пять километров каждый.

Сразу со старта в отрыв ушел 27-летний мастер спорта из областного центра Кирилл Антрушин. Его никто не поддержал. В итоге Антрушин в одиночестве пробежал все шесть кругов и уверенно со временем 1 час 26 мин. 37 сек. завершил гонку в звании абсолютного чемпиона.

Второй результат - 1 час 28 мин. 53 сек. - показал земляк Кирилла Сергей Кисляков. Всего лишь на одну секунду позднее пересек финиш Алексей Шемякин из ФОК «Звездочка». Победитель гонки прошлого года Андрей Дианов из команды МЧС на этот раз был четвертым. Еще в двух возрастных группах победителями стали Евгений Орлов (МЧС) и Николай Жирихин из ФОК «Звездочка». Среди женщин лучшее время - 1 час 41 мин. 12 сек. - показала архагелогородка Маргарита Попова. На полторы минуты позднее финишировала северодвинка Анжела Яшина (МЧС). Ее подруга по команде Нина Трофимова показала третий результат.

Все победители и призеры гонки награждены кубками, медалями, грамотами и памятными вымпелами.