Вечерний Северодвинск
Номер от 21 февраля 2008 г.

Поймал вора… за ноги
Ранним утром 18 февраля директор компании «Мебель-Сити» Виктор Остапюк забежал в салон магазина в За озерном, в торговом комплексе «Омега», на пару минут - забрать документы.

ОЙДЯ в помещение, он увидел, что из вентиляционного люка, который находится в отделе, висит веревка и торчат чьи-то ноги. Виктор сообразил, что это вор и схватил его за ноги. Завязалась драка, а потом и погоня, но САМЫЙ отважный директор магазина сумел догнать и скрутить грабителя и через 40 минут тот уже сидел в милицейской машине.

Все украденное, а это были 15 ноутбуков, карманный персональный компьютер, 4 мобильника, коммуникатор и навигатор, на общую сумму 500 тысяч рублей, возвращено в отдел «Техновидео», который находится по-соседству с «Мебель-Сити».

За «проявленные смелость и героизм» от имени руководства торговой сети «Техновидео» Виктору была объявлена благодарность и вручена почетная грамота. Также спасителю товара в качестве вознаграждения была подарена бытовая техника и лично от продавцов магазина – бутылка коньяка.

Сам Виктор Остапюк героизмом свой поступок не считает, но до сих пор не может объяснить, что им двигало и почему он решил все-таки самостоятельно поймать вора, ведь обворовали не его отдел.

Ирина ГОРДЕЕВА